Публикация бессрочная. Свидетельство о публикации СМИ-225-16135-260220

Хлеб является одним из самых важных продуктов в нашей жизни. Люди издревле выращивали и употребляли его в пищу. Несмотря на то, что хлеб сейчас становится все более редким продуктом на нашей столе некоторые люди вообще отказываются от его употребления, пожалуй, можно сказать, что значение хлеба столь же велико, как роль воздуха, земли, солнца, и человеческой жизни.

Да и, в общем, хлеб понятие очень емкое: это и собственно продукт, и колосьями злаковые поля, и вообще вся пища, употребляемая людьми. Рассуждая, таким образом, мне захотелось побольше узнать об этом продукте. Я задался некоторыми вопросами, на которые решился ответить в ходе исследовательской работы, например: почему хлеб так важен для различных культур, и в частности, для русского народа? Несёт ли он вред для нашего организма? Перестанет ли когда – нибудь человек есть хлеб? Мне было очень интересно изучить состав хлеба, особенности технологического процесса приготовления продукта и его экспертизы.

Я также обратил внимание на различное отношение к хлебу: как к одному из важнейших продуктов питания и как к очень вредной и даже опасной вещи на нашем столе. Споры о пользе и вреде хлеба начали вести еще в Древней Греции, и они не прекращаются до сих пор. Однако, несмотря ни на что, большинство людей относится к хлебу с уважением и считает его чудом земли.Он является одним из самых необходимых продуктов для человека. История его развития и огромная роль в нашей жизни внушают трепет и почтение к каждому куску хлеба.

Отображение материала осуществляется при помощи стороннего сервиса Google Docs Viewer и может зависеть от его работоспособности, а также от скорости доступа к сети Интернет на Вашем устройстве. Если файл публикации не загрузился, пожалуйста, обновите страницу (F5).

Скачать файл

paylogo.jpg

Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Сайт защищен reCAPTCHA и Google. Применяются Политика конфиденциальности и Условия использования.

Сетевое издание «Конкурсита»: свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70172 от 21.06.2017 года (выдано Роскомнадзором). Категория 0+
© 2017-2024 • Konkursita.RU • All Rights Reserved • Бесплатные онлайн-олимпиады и тесты • Карта сайта
Копирование и распространение материалов возможны только с письменного разрешения администрации сайта