Публикация бессрочная. Свидетельство о публикации СМИ-393-45605-030320

Объект исследования: программа развития физических качеств детей с умственной отсталостью (ИН), занимающихся легкой атлетикой.

Предмет исследования: методика развития спортивных качеств личности детей с умственной отсталостью для социализации в обществе.

Цель данной работы – теоретическое обоснование применения разработанной нами программы, направленной на формирование навыков бега, быстроты и правильности движений при прыжках и метании мяча у школьников с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Задачи:

  1. Изучить по данным литературы особенности психического и физического развития детей (\(8-17\) лет) с умственной отсталостью (нарушениями интеллекта).
  2. Отобрать методики для формирования навыка бега и быстроты движений у школьников с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
  3. Разработать и описать основные этапы реализации программы, спрогнозировать ее результативность.

Для решения поставленных задач использовались следующие методы:

  1. анализ литературных источников по теме работы;
  2. сравнение методик тренировок детей с умственной отсталостью с возможностями индивидуальных психо-физических особенностей развития;
  3. обобщение методов контрольного тестирования;

Курсовая работа состоит из введения, трех глав, выводов и списка использованной литературы, изложена на \(49\) страницах печатного текста, содержит \(9\) таблиц.

Библиография содержит \(24\) литературных источника.

Отображение материала осуществляется при помощи стороннего сервиса Google Docs Viewer и может зависеть от его работоспособности, а также от скорости доступа к сети Интернет на Вашем устройстве. Если файл публикации не загрузился, пожалуйста, обновите страницу (F5).

Скачать файл

paylogo.jpg

Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Сайт защищен reCAPTCHA и Google. Применяются Политика конфиденциальности и Условия использования.

Сетевое издание «Конкурсита»: свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70172 от 21.06.2017 года (выдано Роскомнадзором). Категория 0+
© 2017-2024 • Konkursita.RU • All Rights Reserved • Бесплатные онлайн-олимпиады и тесты • Карта сайта
Копирование и распространение материалов возможны только с письменного разрешения администрации сайта